[林先生] 发票章备案

[信件回复] 您好,您所反映的“发票章备案”问题答复如下: 发票章因税号变更,需进行更换,可到辖区治安大队或市行政服务中心进行备案后方可准刻。

[公先生] 网络路由器

[信件回复] 依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》(公安部第33号令)、《互联网安全保护技术措施规定》(公安部第82号令)等相关法律法规,提供互联网上网服务的场所必须落实安全技术保护措施,并自行选择取得公...

[钟先生] 摩托车年审

[信件回复] 钟勇: 您好!您的来邮已收悉,现答复如下: 我市检测公司具体地址和联系电话,您可登录互联网http://jjzd.fuzhou.gov.cn/bszn/cg/jdc/fwck/jc...

[信件回复] 您好!您的来邮已收悉,现答复如下: 可以,请本人提供身份证和户口簿的原件及复印件,及学校出具的在学证明到公安出入境窗口办理。 感谢您对公安工作的支持。

[信件回复] 编号YWZXJ161118125750142的诉求件我队已收悉,诉求人反映的以11818元投资股票并配资的情况经过我局经侦大队电话回访诉求人,进一步了解的情况是2016年10月间,博股论金提供十倍杠...

主题 截止时间 状态
你对办理赴港澳旅游证件什么建议和意见? 2017-02-17 00:00 进行中
加强城市拥堵治理 2016-12-31 00:00 进行中
赴台旅游自助办证 2016-11-30 00:00 已结束
如何加强 “物流寄递业行业治安管理”? 2016-08-31 00:00 已结束
您如何看待其他车辆挤占公交专用道的行为? 2016-06-22 00:00 已结束
如何看待打击网上非法售药? 2016-03-08 00:00 已结束
如何预防道路交通事故? 2015-11-21 00:00 已结束