[信件回复] 您好,您所反映的“事业单位印章销毁”问题答复如下: 用户更换原有印章的,有制发机关的,由制发机关出具收缴证明,方可重新审批刻制新印章。无制发机关的,必须携带原有印章和单位出具的介绍信,在公安机关监督...

[信件回复] 您好,104国道马尾闽安路段限速值,经市交警支队审批,我局交警大队于2016年1月5日向社会公告新的测速标准并设置限速标志后,按照小型汽车60公里/小时,大型车辆40公里/小时的限速标准进行处罚。限...

[林先生] 发票章备案

[信件回复] 您好,您所反映的“发票章备案”问题答复如下: 发票章因税号变更,需进行更换,可到辖区治安大队或市行政服务中心进行备案后方可准刻。

[公先生] 网络路由器

[信件回复] 依据《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》(公安部第33号令)、《互联网安全保护技术措施规定》(公安部第82号令)等相关法律法规,提供互联网上网服务的场所必须落实安全技术保护措施,并自行选择取得公...

[钟先生] 摩托车年审

[信件回复] 钟勇: 您好!您的来邮已收悉,现答复如下: 我市检测公司具体地址和联系电话,您可登录互联网http://jjzd.fuzhou.gov.cn/bszn/cg/jdc/fwck/jc...

主题 截止时间 状态
你对办理赴港澳旅游证件什么建议和意见? 2017-02-17 00:00 进行中
加强城市拥堵治理 2016-12-31 00:00 进行中
赴台旅游自助办证 2016-11-30 00:00 已结束
如何加强 “物流寄递业行业治安管理”? 2016-08-31 00:00 已结束
您如何看待其他车辆挤占公交专用道的行为? 2016-06-22 00:00 已结束
如何看待打击网上非法售药? 2016-03-08 00:00 已结束
如何预防道路交通事故? 2015-11-21 00:00 已结束